Пятница, 20.06.2025, 00:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2025 » Апрель » 8 » Экскурсия в ООО "Донецкая мануфактура"
12:37
Экскурсия в ООО "Донецкая мануфактура"

 

 Современным детям очень трудно ориентироваться в мире профессий. Поэтому мы считаем, экскурсионная деятельность позволяет расширить представления дошкольников и школьников об этом мире и в будущем поможет выбрать свой профессиональный путь.

 В рамках профориентационной работы для детей станции юных техников г.Донецка была организована экскурсия в швейное  производство ООО «Донецкая мануфактура ». Приветливый и доброжелательный экскурсовод Елена Викторовна встретила нас на центральной проходной.Участники экскурсии посмотрели, как производят полотенца, экскурсовод показал нашим ребятам все этапы производства своих махровых изделий.В начале экскурсии дети посетили учебный класс, где Елена Викторовна рассказала о ткацком производстве, о работающих в данной сфере специалистах, о материале, из которого производят ткани, ну и, конечно же, о самих тканях. Вся беседа проходила в познавательной, доступной для детей форме: продемонстрированы образцы тканей и продукции производства, которые дети могли не только посмотреть, но и потрогать, подержать в своих руках.  Они  посмотрели станки и оборудование, где проследили все этапы изготовления тканей – от пряжи до готового изделия.

  Мы выражаем  слова благодарности работникам швейного производства,  проведении такой познавательной экскурсии. Особая  благодарность —  нашему экскурсоводу Елене Викторовне.

Просмотров: 22 | Добавил: sut-donetsk2013 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: